29 Март 2024, 05:37:26

Автор Тема: igor981 & Delica P35W  (Прочитано 259840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #15 : 30 Март 2011, 10:11:05 »
А 105 АЧ, не многовато? Проводке не заплохеет?
max  емкость аккума на это не повлияет, а вот крутить стартер в минус 30 само то. Грубо говоря от емкости аккума зависит то,  сколько ты можешь ездить без генератора, и соответственно если гена у тебя на 65А\ч то заряжать надо дольше. т.е. при движении работа-дом на малых расстояниях при включенных потребителях, акум заряжаться не будет.
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #16 : 30 Март 2011, 10:16:42 »
Серега, могу и тебе подтюнить, делов то...
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #17 : 30 Март 2011, 10:23:52 »
А 105 АЧ, не многовато? Проводке не заплохеет?
А чо ей будет? Как правильно сказал Серега - на морозе в -20 у меня останется больше шансов нормально крутануть стартером.
Если речь о токах заряда - генератор рассчитан на токи, грубо, до 100А. Поэтому ему как-то срать, заряжается аккум током в 10А, или 15...:) Обычно любят говорить про то, что большой аккум якобы недозарядится...Пока не получил обоснования этого утверждения, буду считать его бредом.

Не надо сравнивать аккум с ведром. Якобы если поставить 20л вместо 10, оно всегда будет наполовину пустым.  :P :P :P
Аккумы друг от друга отличаются только током зарядки. Ну будет он заряжаться чуть большим током и все.

ЗЫ: чо бы Серега не говорил, езда с включенными фарами ИМХО никак не влияет на аккум.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

max116

  • живет здесь
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ММС - Движение к лучшему!
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Mirage Asti S
  • *: 4g15 DOHC
  • *: АКПП
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #18 : 30 Март 2011, 10:27:54 »
А чо ей будет? Как правильно сказал Серега - на морозе в -20 у меня останется больше шансов нормально крутануть стартером.
Если речь о токах заряда - генератор рассчитан на токи, грубо, до 100А. Поэтому ему как-то срать, заряжается аккум током в 10А, или 15...:) Обычно любят говорить про то, что большой аккум якобы недозарядится...Пока не получил обоснования этого утверждения, буду считать его бредом.

Не надо сравнивать аккум с ведром. Якобы если поставить 20л вместо 10, оно всегда будет наполовину пустым.  :P :P :P
Аккумы друг от друга отличаются только током зарядки. Ну будет он заряжаться чуть большим током и все.

ЗЫ: чо бы Серега не говорил, езда с включенными фарами ИМХО никак не влияет на аккум.
Примерно ясно, спс за пояснения :)

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #19 : 30 Март 2011, 10:54:36 »
Серега, могу и тебе подтюнить, делов то...
сам хочу, своими руками  :P я тут сам тяги и наконечники поменял по причине своей нищеты)))) нормально вышло, тока на "развал" съездил потом.
ЗЫ: чо бы Серега не говорил, езда с включенными фарами ИМХО никак не влияет на аккум.
с фарами, согласен, а когда еще к этому обе печки на всю, магнитола???? Зимой в морозы проверял, при езде в течении недели подобном режиме(дом-работа) заряд аккума падал, плотность электролита понижалась до 1.25. Потом после того как машина была на ходу весь день(накручено порядка 50-70 км) плотность вновь поднялась до 1.30. Так что бы не говорил Игорь, считаю, что езда при включенных потребителях на малые расстояния пагубно влияет на аккум. :D :D :D
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

Leha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Leha
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Outlander MY2016
  • *: 4B11
  • *: CVT
  • Откуда: Красноярск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #20 : 30 Март 2011, 11:01:03 »
сам хочу, своими руками  :P я тут сам тяги и наконечники поменял по причине своей нищеты)))) нормально вышло, тока на "развал" съездил потом. с фарами, согласен, а когда еще к этому обе печки на всю, магнитола???? Зимой в морозы проверял, при езде в течении недели подобном режиме(дом-работа) заряд аккума падал, плотность электролита понижалась до 1.25. Потом после того как машина была на ходу весь день(накручено порядка 50-70 км) плотность вновь поднялась до 1.30. Так что бы не говорил Игорь, считаю, что езда при включенных потребителях на малые расстояния пагубно влияет на аккум. :D :D :D
имхо в большей степени зависит от работы реле-регулятора. Вопрос только при каких оборотах двигателя электричества вырабатываемого генератором (и регулировкой реле-регулятором) достаточно для покрытия текущего потребления авто.
ВАЗ-2104->ВАЗ-2105->MMC Diamant (F13,6G73)->MMC Galant EC7A, 4G92+MMC Pajero II, V46, 4M40>TLC Prado 95TZ, 5VZ>MMC Outlander MY2016 2.0 Intense + kvadro CF 8X

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #21 : 30 Март 2011, 12:49:08 »
+100
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #22 : 03 Апрель 2011, 01:00:48 »
Стартер, цукед, совсем перестал на горячую работать. Просит снять его, разобрать и почесать репу над ним, чокаво...
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #23 : 04 Апрель 2011, 23:58:05 »
Снял, разобрал, почистил стартер. Зафтро поставлю, посмотрим, как будет себя вести.
Снял достаточно просто, минут в 50 уложился, не торопясь нифига. Позже сделаю статейку в ФАКи.
Попутно содрал заднюю печку, налив себе антифриза за шиворот, в рукава, в ботинки и на пол.
Не понравилось нифига, скажу прямо. :)
Было очень весело, когда я снял первый шланг.
Пальцами обеих рук затыкаю шланги, антифриз весело бежит в рукава, а я думаю, чем же я сейчас заткну дырки, чтоб отсоединить второй шланг...

Мотор разобрал и почистил, вынул все воздуховоды, чтоб полноценно проклеить борт. Буду приводить в порядок засохшие уплотнения печки, заодно утеплю ее и магистраль подачи антифриза.
Обнаружил гудяший передний ступичный.
Теперь не помню, его ли я менял в прошлом году.
Друзья, записывайте, что делаете с машиной!
Только что понял, что наша система "блогов" для этого достаточно удобна.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #24 : 06 Апрель 2011, 01:01:56 »
- Проклеил борт, вставил обратно воздуховоды печки.
- Проклеил боковую дверь. Вчера полностью снял систему шторок на панорамных окнах. Теперь осталось проклеить только пол под ногами водителя и переднюю часть. Ну и немного крыши сзади.

- Собрал и поставил стартер, проверил....Похоже я вчера с парнями обдышался растворителя, сразу понял, что втягивающее не дает питания на стартер. Причем, так было с самого начала. :)
Снял стартер, открутил втягивающее, позвонил Сане. Развальцевал (довольно просто). Осталось отпаять контакты и привести в порядок контакты в силовой цепи, да собрать и поставить все обратно.

- Начал разбирать оборудование в передней части салона, снял привод дворников, воздуховоды печки, начал снимать печку. Придумал, как очень легко сделать салонный фильтр. Попутно увидел, что машина моя билась куда-то еще и мордой...Бывалая, короче. :)

Разберу переднюю часть - буду проклеивать морду, чистить радиаторы печки и кондея, да модернизирую проводку головного света. Планирую подвести к каждой фаре хороший плюс, да поставить реле на дальний, а может и на ближний свет.
В ближайшее время - замена тормозных дисков и колодок на передних тормозах. Попутно разберусь со ступичными и сменю все сальники и резинки в ступицах. Хорошо то, что запасены с прошлого года. Плохо то, что одно колесо частично сделал, и забыл, какое. :)
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Angel 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • MMC Montero 6G72-24, АКПП, VIN JA4MR41H3SJ002254
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Montero
  • *: 6G72-24
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #25 : 06 Апрель 2011, 15:05:33 »
Цитировать
одно колесо частично сделал, и забыл, какое
  :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D
Дорожное движение-командный вид спорта, а не бенефис Д'Артаньяна среди пидорасов

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #26 : 09 Апрель 2011, 01:41:14 »
Вырвал (другого слова и не подобрать) переднюю печурку...
Разобрал и почистил мотор, щетки просятся на помойку. Чо с ними делать - хз. Если найду, то сменю, конечно. А если нет?
Теперь оба радиаторы готовы к чистке.
Снимал шланги, обрезав их ножом и слив антифриз. Так наааамного быстрее, проще и чище. Прикипели жестко, еле оторвал, разрезав шланг вдоль. Так бы снял только ушатав трубки. Они тонкие и нежные. Пока соединил подводящие шланги трубкой, потом поставлю новые куски шлангов.

Обнаружил, что машинка моя была несильно бита в морду, делалась без разбора, вытягивали обратным молотком. Как выяснилось, у меня нифига не паранойя, что ноги мерзнут на трассе. Оказалось, что почти по всей ширине разошелся шов. Ну и авария, когда, сразу после покупки, брат крепко впорол в иж-оду, тоже помогла. Буду лечить герметиком и клеить шумку с утеплителем. Морда голая, тонкая и звенит, как барабан.
Починил стартер, на очереди тормоза и ступицы. Ну и салон доделывать. Начал собирать, собсно. :) Уже поставил на место аж целый передний люк. :)
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #27 : 09 Апрель 2011, 01:46:31 »
ЗЫ:
Задумал привести под панель большой толстый "+" прямо от аккума. Защищу его предохранителем, на него поставлю дистрибьютор (ну, это колодка с предохранителями, только по-модному), и от него запитаю фары, проведу провод на туманки и будущую музыку.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Angel 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • MMC Montero 6G72-24, АКПП, VIN JA4MR41H3SJ002254
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Montero
  • *: 6G72-24
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #28 : 09 Апрель 2011, 07:59:41 »
Igor981, с такими планами ты до лета не выедешь :)
Дорожное движение-командный вид спорта, а не бенефис Д'Артаньяна среди пидорасов

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: igor981 & Delica P35W
« Ответ #29 : 09 Апрель 2011, 10:53:30 »
Слава, я уже выехал. :) Точнее - постоянно езжу.
Ничо, к лету дособеру все, надеюсь. Если жОна раньше в гараж не выгонит. :)
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W