26 Апрель 2024, 03:52:37

Автор Тема: Хочу открыть категорию А  (Прочитано 10837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

max116

  • живет здесь
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ММС - Движение к лучшему!
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Mirage Asti S
  • *: 4g15 DOHC
  • *: АКПП
Хочу открыть категорию А
« : 09 Март 2011, 16:31:46 »
Уже весна. Давно вынашиваю в себе идею научиться езде на мотоцикле, соответственно, хочу, чтобы в правах была соответствующая категория. Посоветуйте, куда стоит обратиться. И вообще есть ли мотошколы в Красноярске?

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: Хочу открыть категорию А
« Ответ #1 : 09 Март 2011, 18:19:34 »
max116 открытие "А" осуществляется н общих основаниях, практически все крупные автошколы имеют курс по этой категории. Если открыта более высокая категория, до достаточно сдать экзамен по ПДД и вождение в ГЕИ.)) оставить заявку можно на сайте gai24.ru Вроде как так. Можно уточнить в любом районом ПИДРовском участке.
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

max116

  • живет здесь
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ММС - Движение к лучшему!
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Mirage Asti S
  • *: 4g15 DOHC
  • *: АКПП
Re: Хочу открыть категорию А
« Ответ #2 : 09 Март 2011, 18:26:38 »
max116 открытие "А" осуществляется н общих основаниях, практически все крупные автошколы имеют курс по этой категории. Если открыта более высокая категория, до достаточно сдать экзамен по ПДД и вождение в ГЕИ.)) оставить заявку можно на сайте gai24.ru Вроде как так. Можно уточнить в любом районом ПИДРовском участке.

Спасибо :) ПДД сдать смогу, это не вопрос. Нужна практика именно по вождению мотоцикла, потому как в этом деле полный чайник, на мотоцикле пару раз катался только по проселку и то в очень юном возрасте. Вот поэтому и интересовался, может какую-то конкретную школу кто знает где еще и вождению неплохо учат.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: Хочу открыть категорию А
« Ответ #3 : 09 Март 2011, 18:32:37 »
я бы в эту пошел:
http://www.krasvoa.ru/index/
или на крайняк вот сюда: http://www.dvnet.ru/
более подробно можно узнать в 2ГИС или Ярмапе по запросу в поиске автошкола. Вот как то так.
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

max116

  • живет здесь
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ММС - Движение к лучшему!
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Mirage Asti S
  • *: 4g15 DOHC
  • *: АКПП
Re: Хочу открыть категорию А
« Ответ #4 : 09 Март 2011, 18:41:28 »
я бы в эту пошел:
http://www.krasvoa.ru/index/
или на крайняк вот сюда: http://www.dvnet.ru/
более подробно можно узнать в 2ГИС или Ярмапе по запросу в поиске автошкола. Вот как то так.

Спасибо, буду узнавать :)

victor

  • живет здесь
  • ***
  • Сообщений: 119
  • ММС - Движение к лучшему!
    • Просмотр профиля
  • *: VR-4
  • *: 6A13TT
  • *: MT
Re: Хочу открыть категорию А
« Ответ #5 : 10 Март 2011, 09:01:44 »
Возможно, мой опыт будет полезен. 11 лет назад, когда я получал А категорию это можно было сделать почти везде, где и Б категория выдается, проблема была в том, что таких желающих не много приходило и мотоцикл стоял с пробитыми колесами, делать было некому и мне предложили его оживить. Далее нужно было проехать 8-ку, но т.к. ее не было нарисовано, мне сказали едь от бордбра до будки "на глаз". Всего две восьмерки. Первую я проехал тика в тику, на второе решил показать высший пилотаж и газанул, не вписался - наехал на лестницу от будки, от этого переднее колесо подбросило и я не специально открутил газ на всю и так вдыбах я вошел в эту самую будку. Инструкторы слегка смутились а я попросил реабилитироваться и проехать еще 8-ку, на что была реакиция инструктора следующая - несколько секунд он переваривал, потом видимо стал отходить от шока и полностью отказал мне жестеклируя при этом, убеждая в том, что я ас и все уже сдал. Примерно так жея получал категорию Б, но только в стену не врезался. Через пол-час на руках были АБ категория и в тот же день я мчал на мотаке с ВУ, но без тех осмотра. Через месяц получил полный пакет документов и понял, что на мотаке иметь полный пакет документов не круто. Все ездять без ву и без прав... от милиции - это самые настоящие мотоциклисты :D

mad

  • Администратор
  • живет здесь
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Форум MMC24
    • Просмотр профиля
Re: Хочу открыть категорию А
« Ответ #6 : 10 Март 2011, 13:37:27 »
На Новосибирской 64 есть автошкола, видел как там вечером учили ездить.
Я давно в cсоре со своим мозгом, просто мы вынуждены работать вместе.

max116

  • живет здесь
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ММС - Движение к лучшему!
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Mirage Asti S
  • *: 4g15 DOHC
  • *: АКПП
Re: Хочу открыть категорию А
« Ответ #7 : 10 Март 2011, 14:20:57 »
Возможно, мой опыт будет полезен. 11 лет назад, когда я получал А категорию это можно было сделать почти везде, где и Б категория выдается, проблема была в том, что таких желающих не много приходило и мотоцикл стоял с пробитыми колесами, делать было некому и мне предложили его оживить. Далее нужно было проехать 8-ку, но т.к. ее не было нарисовано, мне сказали едь от бордбра до будки "на глаз". Всего две восьмерки. Первую я проехал тика в тику, на второе решил показать высший пилотаж и газанул, не вписался - наехал на лестницу от будки, от этого переднее колесо подбросило и я не специально открутил газ на всю и так вдыбах я вошел в эту самую будку. Инструкторы слегка смутились а я попросил реабилитироваться и проехать еще 8-ку, на что была реакиция инструктора следующая - несколько секунд он переваривал, потом видимо стал отходить от шока и полностью отказал мне жестеклируя при этом, убеждая в том, что я ас и все уже сдал. Примерно так жея получал категорию Б, но только в стену не врезался. Через пол-час на руках были АБ категория и в тот же день я мчал на мотаке с ВУ, но без тех осмотра. Через месяц получил полный пакет документов и понял, что на мотаке иметь полный пакет документов не круто. Все ездять без ву и без прав... от милиции - это самые настоящие мотоциклисты :D

 ;D Victor, Спасибо за информацию! Поучительно. Ну и с юмором :) Думаю при сдаче вождения у меня есть все шансы  повторить такую восьмерку :) Вообщем буду узнавать. Как чего узнаю, отпишу подробнее. Еще раз спасибо.

max116

  • живет здесь
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ММС - Движение к лучшему!
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Mirage Asti S
  • *: 4g15 DOHC
  • *: АКПП
Re: Хочу открыть категорию А
« Ответ #8 : 10 Март 2011, 14:21:36 »
На Новосибирской 64 есть автошкола, видел как там вечером учили ездить.

Спасибо, заеду, поинтересуюсь.