26 Апрель 2024, 02:22:22

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 21341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgen123

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • ММС - Движение к лучшему!
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Lancer Cedia
  • *: 4G93 GDI
  • *: вариатор
Re: Велосипед
« Ответ #15 : 15 Февраль 2011, 22:53:02 »
Bma_Z, ну, например, мне не класть на здоровье людей с которыми занимаюсь. Если будешь делать разминку перед велом, то хоть суставы сберечь сможешь, а если ещё и дыхательные упражнения, то и сердце тебе спасибо скажет. 
Комель, про этого парня разговор особый ;D

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: Велосипед
« Ответ #16 : 15 Февраль 2011, 23:02:44 »
Думаю, если помнить про опасности перегрузок с утра и относиться без фанатизма, все будет намана.
Сам по утрам перед школой, помнится, бегал пятерочку. И в лагере было по три тренировки в день, одна из которых - утренний кросс. Меньше пятерки не бегали, без разминки. Так что все будет хорошо. :)
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Bma_Z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
  • *: UAZ Patriot
  • *: 2.7
  • *: мех.
  • Откуда: Красноярск-45
Re: Велосипед
« Ответ #17 : 15 Февраль 2011, 23:08:20 »
Думаю, если помнить про опасности перегрузок с утра и относиться без фанатизма, все будет намана.
...

Тож примерно так думаю, ехать от силы километра 2 в горочку
M21412->M21412->MMC Libero ->MMC Dion ->UAZ Patriot + JAMIS Durango(2008)

Leha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Leha
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Outlander MY2016
  • *: 4B11
  • *: CVT
  • Откуда: Красноярск
Re: Велосипед
« Ответ #18 : 15 Февраль 2011, 23:11:18 »
Народ кто в теме велосипедов? Призадумал на лето купить велосипед для поездок на работу и вечерних покатушек по городу и окрестностям. Выбор пока пал на "Джамис Дюранго " 15к рублей с копейками в Триале. Может кто подскажет как выбирается размер рамы и тд.
Плюсом в пользу велосипеда идет экономия на топливе, польза для здоровья и можно ездить пьяным без страха лишиться прав :)

Вообщем есть у меня друг. Велосипед пользует круглогодично. Ежедневный маршрут Академ-Северный. В великах шарит, к мому стыду на свой велик тратит денег больше чем я на авто :)
Вот что он мне нак твой вопрос ответил, цитирую:
во-первых, выбор для начального уровня вполне неплохой. вообще, в этом ценовом сегменте выбор брэнда - вопрос чисто вкуса, по паршивости все они примерно одинаковы. мой первый тоже был джемис, по-моему, джемисы охуенные. в то же время дохуя народу скажет ему "джемисы говно, надо начинать с GT Avalanche". но самый правильный способ выбрать велосипед в категории "около 15" такой: приходишь в триал и спрашиваешь "что есть моей ростовки около 15 тыщ". садишься на всё, что найдётся, какой под тобой заржал - тот и твой. нюянсы уже при другом ценнике начинаются. короче, дюранга. айс, и нехуй. но остальное (те же аваланчи) пусть тоже обязательно подержит между ног.

размер выбирается так: ставишь велосипед на землю. становишься поверх него на землю опять же (чтобы верхняя труба рамы была пропушена между ног). становишься поближе к рулю. между промежностью и трубой должна войти ладонь ребром (10-12 см, грубо говоря). тут опять же быстро и чётко поможет с ростовкой триаловский консультант, дело нехитрое. они там вроде ещё не всех толковых проебали.
ну и когда будет формулировать свой запрос консультанту, пускай просит с дисковыми тормозами. в этом ценнике велосипеды или с дисковыми начального уровня, или с ободными чуть менее начального. но это "чуть" нихуя не стоит того, чтобы потом всё равно переучиваться на обслуживание дисковых, когда проапгрейдит или поменяет велосипед.
...и чтобы мириться с погодной зависимостью ободных тормозов
и, если деньги уже на руках, есть смысл зайти прямо сейчас. велосипеды - очень сезонный товар. сейчас может лежать с прошлого года что-нибудь его ростовки с сумасшедшей скидкой. если нет и придётся таки ждать завоза следующего сезона - спросить, когда какой бренд завезут. и прийти опять же пораньше. потому что в сезон цена поднимется раза в полтора.
ВАЗ-2104->ВАЗ-2105->MMC Diamant (F13,6G73)->MMC Galant EC7A, 4G92+MMC Pajero II, V46, 4M40>TLC Prado 95TZ, 5VZ>MMC Outlander MY2016 2.0 Intense + kvadro CF 8X

Bma_Z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
  • *: UAZ Patriot
  • *: 2.7
  • *: мех.
  • Откуда: Красноярск-45
Re: Велосипед
« Ответ #19 : 15 Февраль 2011, 23:24:54 »
Leha, спасибо за ответ. Примерно такое представление и имел, но нужно было подкрепится мнением  людей "в теме"  :)
в марте поеду за велом

« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 14:10:41 от Bma_Z »
M21412->M21412->MMC Libero ->MMC Dion ->UAZ Patriot + JAMIS Durango(2008)

Bma_Z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
  • *: UAZ Patriot
  • *: 2.7
  • *: мех.
  • Откуда: Красноярск-45
Re: Велосипед
« Ответ #20 : 13 Март 2011, 14:11:55 »
Вообщем  купил себе вел Джамис Дюранго 2009 модельного года за 14500рупей. Велы в Триале сейчас расходятся как горячие пирожки.
Спасибо всем еще раз за высказанные мнения.
M21412->M21412->MMC Libero ->MMC Dion ->UAZ Patriot + JAMIS Durango(2008)

sibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля
Re: Велосипед
« Ответ #21 : 13 Март 2011, 14:50:10 »
Чёт просмотрел я тему , но как гриться лучше поздно , чем никогда  :D.
Как обладатель уже четвёртого велика ( апгрейды , мать их за ногу  ;D ) , могу сказать одно : Да какая нах разница , для "бытового" использования . Практически все велики , представленные на нашем рынке собраны из китаёзных комплектующих почти одинаковыми по конструкции . Про тормоза и вилки не пишу , дисковые и регулируемые эт щас практически стандартная комплектация. Поэтому - какой понравился тот и бери.
Остальное Лёха абсолютно верно расписал , ни добавить , ни убавить . Нюансы начинаються с других целей и задачь и другого ценоваго диапазона.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: Велосипед
« Ответ #22 : 13 Март 2011, 16:25:47 »
Вообщем  купил себе вел Джамис Дюранго 2009 модельного года за 14500рупей.
Фото в студию пожалуйста!!!
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

Bma_Z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
  • *: UAZ Patriot
  • *: 2.7
  • *: мех.
  • Откуда: Красноярск-45
Re: Велосипед
« Ответ #23 : 13 Март 2011, 18:46:49 »
Фото в студию пожалуйста!!!

пока фотать времени нет, вот фото из интернета:
M21412->M21412->MMC Libero ->MMC Dion ->UAZ Patriot + JAMIS Durango(2008)

Leha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Leha
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Outlander MY2016
  • *: 4B11
  • *: CVT
  • Откуда: Красноярск
Re: Велосипед
« Ответ #24 : 13 Март 2011, 20:23:35 »
Поздравляю с покупкой!
ВАЗ-2104->ВАЗ-2105->MMC Diamant (F13,6G73)->MMC Galant EC7A, 4G92+MMC Pajero II, V46, 4M40>TLC Prado 95TZ, 5VZ>MMC Outlander MY2016 2.0 Intense + kvadro CF 8X