29 Апрель 2024, 09:55:12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - max116

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10
106
Я бы сказал, как минимум крышу и двери. Я так понимаю твой Мираж, тот же Кольт что был у меня. Тогда клеить надо всё, там шумки нет вообще нигде.Сколько клеил, никогда не заморачивался сколько прибавили машинка в весе. Вообще не понимаю этих головняков у владельцев не гоночных машин. Я себе всегда покупал STP в SoundAvto, у меня там скидка 10%. Игорёха брал на 24ау, не STP, но материал не хуже и дешевле.
Если рассматривать по STP, то я делаю так:
  Виброизоляция:
- пол - бимастбомб, либо, на худой конец, STP2.
- крыша - STP2.
- двери и прочая лабуда - STP1.
  Шумоизоляция СПЛЭН, тут на свой вкус, я беру тонкий.
Плюс к этому, не помешает пластик изнутри обклеить антискрипом.
Я в кольте уложился за два дня, с полной разборкой/сборкой салона. Делал один, без перекуров, часов по 12 в день.

Хозяин предыдущий божился и клялся, что крышу ему проклеили, как и чем он не знает (сильно конечно не верю, т.к., не проверял). Ты торпеду на кольте тоже полностью разбирал? И еще такой вопрос -- для наклейки фен строительный нужен?

107
Расскажи, какой материал куда клеил :)

109
Igor981, Ну не "СтандартПласт" у тебя это я точно помню. Чета, вроде "Эко"
max116, Макс, ты с какой целью интересуешься? Просто я все машины свои закатывал в вибру и шумку, могу подсказать если надо. Кольт, так тот вообще в два слоя был закатан, с полной разборкой.

Интерес сугубо практический. На мираже двери абсолютно пустые, бренчат как консервная банка. Как минимум нужно проклеивать двери. Как максимум еще задние колесные арки. Вот и интересуюсь, какие материалы покупать, где покупать и т.д. Но при этом хотелось бы сильно не утяжелять машинку. Кстати, насколько кольт потяжелел после проклейки?

110
Камрады, я пока машину в гараже оставил, парни говорят - не помешает.

Я проклейкой занимаюсь, решил подойти сурьезно. Почти закончил пол и борта, сегодня же левую дверь сделал, на неделе буду панель снимать, модернизировать проводку, да клеиться. Печь еще снимать заднюю...
Короче дел помойка, но машину держу на ходу, чтоб никому не помешать. Кому надо заехать - пишите, авта на ходу, все ок, выгнать загнать - не проблема.
Чтоб потом недомолвок не было.

Серьезная тема! Может стоит завести отдельный топик, типа отчет в реальном времени  :D Материалы какой фирмы клеишь? На сколько станет тяжелее машина после проклейки?

111
Юмор / Re: Весёлые картинки
« : 10 Март 2011, 23:55:58 »
макароныч

112
Offtopic / Re: Хочу открыть категорию А
« : 10 Март 2011, 14:21:36 »
На Новосибирской 64 есть автошкола, видел как там вечером учили ездить.

Спасибо, заеду, поинтересуюсь.

113
Offtopic / Re: Хочу открыть категорию А
« : 10 Март 2011, 14:20:57 »
Возможно, мой опыт будет полезен. 11 лет назад, когда я получал А категорию это можно было сделать почти везде, где и Б категория выдается, проблема была в том, что таких желающих не много приходило и мотоцикл стоял с пробитыми колесами, делать было некому и мне предложили его оживить. Далее нужно было проехать 8-ку, но т.к. ее не было нарисовано, мне сказали едь от бордбра до будки "на глаз". Всего две восьмерки. Первую я проехал тика в тику, на второе решил показать высший пилотаж и газанул, не вписался - наехал на лестницу от будки, от этого переднее колесо подбросило и я не специально открутил газ на всю и так вдыбах я вошел в эту самую будку. Инструкторы слегка смутились а я попросил реабилитироваться и проехать еще 8-ку, на что была реакиция инструктора следующая - несколько секунд он переваривал, потом видимо стал отходить от шока и полностью отказал мне жестеклируя при этом, убеждая в том, что я ас и все уже сдал. Примерно так жея получал категорию Б, но только в стену не врезался. Через пол-час на руках были АБ категория и в тот же день я мчал на мотаке с ВУ, но без тех осмотра. Через месяц получил полный пакет документов и понял, что на мотаке иметь полный пакет документов не круто. Все ездять без ву и без прав... от милиции - это самые настоящие мотоциклисты :D

 ;D Victor, Спасибо за информацию! Поучительно. Ну и с юмором :) Думаю при сдаче вождения у меня есть все шансы  повторить такую восьмерку :) Вообщем буду узнавать. Как чего узнаю, отпишу подробнее. Еще раз спасибо.

114
Давай-те уже сделаем, чтоб при нажатии на ник, ник в окно ответа вставал, и сразу в выделленый жирным тег :)

+1 было бы неплохо

115
Юмор / Re: Весёлые картинки
« : 10 Март 2011, 00:08:18 »
Самое главное с наклоном крыла не перемудрить, а то витц начнет набор высоты  ;D

116
Offtopic / Re: Хочу открыть категорию А
« : 09 Март 2011, 18:41:28 »
я бы в эту пошел:
http://www.krasvoa.ru/index/
или на крайняк вот сюда: http://www.dvnet.ru/
более подробно можно узнать в 2ГИС или Ярмапе по запросу в поиске автошкола. Вот как то так.

Спасибо, буду узнавать :)

118
Кто как считает, какими датчиками и приборами, в дополнение к штатным необходимо оснастить автомобиль.
У меня есть тахометр и датчик температуры.
Хочу:
1. Вольтметр (а может быть амперметр).
2. Датчик давления масла.
3. Датчик давления турбины.

Никак не могу понять, нужен ли мне амперметр. Смогу ли я с его помощью определить величину разряда/заряда аккума, величину потребления от генератора? Или достаточно только вольтметра.

Датчик давления масла/буста - какой лучше - механический, или электронный?

Производители - кто в теме, кого выбрать.
Хорошие места и скидки приветствуются.
По мере поступления инфы буду отписываться.

Пока решил отказаться от штатных приборов (альтиметр/кренометр/может быть термометр) на панели, в освободившуюся консоль поставить доп. приборы.

Вольтметр -- полезная вещь. Датчик давления турбины на турбомашинке имхо, тоже нужная вещь. Из производителей в городе скорее всего автогейдж предложат, что-то посерьезнее наверное только под заказ.

ЗЫ: Как приборы внедришь в панель выложи фотоотчет, плз,  очень интересно посмотреть будет :)

119
Offtopic / Re: Хочу открыть категорию А
« : 09 Март 2011, 18:26:38 »
max116 открытие "А" осуществляется н общих основаниях, практически все крупные автошколы имеют курс по этой категории. Если открыта более высокая категория, до достаточно сдать экзамен по ПДД и вождение в ГЕИ.)) оставить заявку можно на сайте gai24.ru Вроде как так. Можно уточнить в любом районом ПИДРовском участке.

Спасибо :) ПДД сдать смогу, это не вопрос. Нужна практика именно по вождению мотоцикла, потому как в этом деле полный чайник, на мотоцикле пару раз катался только по проселку и то в очень юном возрасте. Вот поэтому и интересовался, может какую-то конкретную школу кто знает где еще и вождению неплохо учат.

120
Offtopic / Хочу открыть категорию А
« : 09 Март 2011, 16:31:46 »
Уже весна. Давно вынашиваю в себе идею научиться езде на мотоцикле, соответственно, хочу, чтобы в правах была соответствующая категория. Посоветуйте, куда стоит обратиться. И вообще есть ли мотошколы в Красноярске?

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10