29 Март 2024, 21:17:20

Автор Тема: Групповой ЗИП, бред или реальность?  (Прочитано 5433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Групповой ЗИП, бред или реальность?
« : 10 Февраль 2011, 08:24:40 »
Данную тему подсказали коллеги террановоды, суть данного вопроса такова:
- из группы людей в количестве 4-5 человек, объединенных общими вопросами эксплуатации (одинаковый двигатель, кузов, авто) создают запас узлов и агрегатов из того, что имеют в гараже(балконе, ящиках)), т.е допустим у кого то, есть коленвал, ТНВД, ГБЦ, от 4D56, у кого то вискомуфта, радиатор, раздатка, ну и т.д., все это собирается в кучу, делается дефектовка и если надо-ремонт узлов агрегатов СОВМЕСТНЫМИ усилиями, и складывается в одном месте. Затем если у кого то, что-то ломается на авто, он берет узел(агрегат) из общего ЗИПа, при помощи своих товарищей или сервиса ставит исправный узел(агрегат), и неисправный либо восстанавливает и сдает в ЗИП, либо восстанавливает свой поврежденный и ставит на место, а общий возвращает в ЗИП.  Вся проблема в том, что объеденные люди в данной группе должны доверять друг другу и не иметь помысла обмануть своих товарищей.
 Ну вот как то так. кто что думает, такое вообще реально?
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

Leha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Leha
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Outlander MY2016
  • *: 4B11
  • *: CVT
  • Откуда: Красноярск
Re: Групповой ЗИП, бред или реальность?
« Ответ #1 : 10 Февраль 2011, 08:44:58 »
Что-то мне в такую идилию не верится :( Макимум это вариант, о том, что ты сообщаешь что есть у тебя в заначке, и при необходимости может это предоставить на каких-то договорных условиях нуждающемуся. Просто вот допустим у меня "появится" лишний мост. Я посчитаю что он мне не нужен - почему бы его не продать и купить то, что мне нужно? А так я просто его положу в ЗИП, и ... все.
ВАЗ-2104->ВАЗ-2105->MMC Diamant (F13,6G73)->MMC Galant EC7A, 4G92+MMC Pajero II, V46, 4M40>TLC Prado 95TZ, 5VZ>MMC Outlander MY2016 2.0 Intense + kvadro CF 8X

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: Групповой ЗИП, бред или реальность?
« Ответ #2 : 10 Февраль 2011, 13:31:45 »
Боюсь, благая идея в итоге порушится. Думаю, проще клич кинуть по клубу.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W