26 Апрель 2024, 09:59:57

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Igor981

Страницы: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 248
3631
Предварительно, конечно, снято пассажирское сиденье (4 болта) и крышка моторного отсека - та, на которой крепится ручник. Штук 7 винтов и отсоединенный трос ручника и крышки топливозаправочной горловины. Минут 15 делов, зато насколько удобнее работать.

Для производства сего действа была снята клапанная крышка и ось коромысел.
Видим вот такую картину. Думаю, чем меньше грязи вы натрясете, тем лучше, ибо вымывать все это достаточно геморройно, поверьте.


Помня принцип работы 4 цилиндрового двигателя, ставим в ВМТ 1 цилиндр (по метке на шкиве). Соответственно 4й тоже в ВМТ, на каком такте неважно. Это для того, чтоб клапана не упали вниз при рассухаривании.
Затем, берется "москвичевский" рассухариватель, отечественного производства (это тот, у которого не крючок на конце, а фигня с дыркой под болт), болт вкручиваем на место болта крепления оси коромысел (я, собсно, его и использовал), рассухариваем пару клапанов, аккуратно вынимая сухарики телескопическим щупом с магнитиком. Не делайте этого руками! Спешка не стоит вырваных с корнем волос (где - сами знаете), при поисках сухарика и думах, что он теперь в картере, или где-нить под распредвалом в уголочке. Что будет при работе двига - не мне вам рассказывать.

Когда снимаем пружины и сдергиваем подручным инструментом старые колпачки, попутно приметив, насколько глубоко они стояли, видим вот такую картину:


Ставим новые колпачки, смазав их маслом (не отработкой из ведра, думаю, с этим ясно). Я ставил просто руками. Вот здесь и пригодится заметка насчет глубины посадки старых колпачков. Не забываем смазать стержни клапанов маслом.

Кста, попутно оценивается состояние направляющих. Думаю, серьезный люфт почувствуется сразу.

Получается вот такая картинка.




Все, ставим на место пружины и сухари, промыв в бензине (для красоты ;)). Занимаемся следующим цилиндром. Если начали с первого, то это четвертый, если со второго, то третий. Как закончили с ним, поворачиваем коленвал на 180 градусов, т.е. на пол-оборота. Занимаемся следующей парой котлов.

Я потратил на все 8 клапанов 3 часа от силы...Считаю, что это еще долго.

На дизеле клапана очень близко к поршням в ВМТ, но думаю, на бензинке прокатит такой-же механизм. Скоро проверим на лауреличе...

Колпачки брал Musashi. Все говорит о том, что это чистая Япония, инфу искал и вычитывал долго и упорно. Стоят ну оооочень недорого - 20р, против 80 за оригинал. Итого бюджет замены всего 160р с копейками...

В чем был неправ - поправьте. ;)

3632
Мы вчера тренировочно собрались...Ничо так, душевненько...:)

3633
А как же насчет сегодня?

3634
Юмор / Re: Анекдоты
« : 12 Февраль 2011, 11:25:37 »

Как-то к юной сотруднице Иришке, стоящей в коридоре, подошёл Директор - молодой, но уже вполне законченный администратор. Поинтересовался жизнью, делами и, слово за слово, предложил ей попить кофе. Она оторопела...
- Интересно на что это он намекает? Какой стыд! А может ни на что не намекает? Просто кофе выпить захотел? Давно не пил... А почему тогда со мной?! Нет, я не такая... А какая? Наверное,надо отказаться... На первый раз!
А вдруг он лишит меня премии или вообще уволит! Где я найду тогда работу, на которой сам Директор мне кофе пить предлагает? А если согласиться? Подумает - согласна на всё...
А если и согласна! Главное виду не подать - так поступают все порядочные девушки.
А что скажут сослуживцы и, ОСОБЕННО, сослуживки? Да они такое скажут, что потом никаким "ХЭД энд Шолдерсом" ни в одной бане не отмоешься.
А если пойду - кто будет платить за кофе? Если он - это уступка с моей стороны, если я - лучше не идти, денег всё равно не хватит.
А после кофе проводит до метро или до дома? И до чьего? А что если до квартиры? Или прямо в неё?!!!
И что ему на это сказать? Как другим - Да пошёл ты! - или надо что-то иное... Нет, Директор всё-таки... Надо что-то иное...литературное. А не пошли бы вы... Нет, грубовато. Но непременно на "Вы", чтобы не переходить границу дозволенного - Извините, мне надо бежать, у меня Васька не кормленный. Пусть потом разбирается кто такой Васька - кот или муж.

Всё это пронеслось в мозгу Иришки пулемётной очередью за доли секунды и, не успел ещё сформироваться ответ, как губы произнесли заговорщицким шёпотом при абсолютно отсутствующем взгляде:
- Я согласна! Приходите в девять, - и стала судорожно писать на клочке бумаги домашний адрес... - У меня дома есть "МакКона".

- Ох, и ничего себе!!! - пронеслось в Его мозгу, отягощённом мыслями о производственных проблемах, перемежаемыми тяжёлыми думами о недостатке денег, сварливой тёще, сломанной машине и недостроенной даче... А ведь всего несколько минут назад он хотел предложить сотруднице, к которой неплохо относился, просто кофе, и в мягкой деликатной форме сообщить, что ей придётся подыскать себе новую работу и даже пообещать помочь с поисками...
А что делать теперь?... - Сказаться больным? - подумает, что импотент. Пойти? - что подумает жена? И стоит ли теперь увольнять эту Ирочку... Ох и ничего себе! Ёлы-палы, говорили же мне, что кофе пить вредно!!!

3635
Мужчины!
Давайте уже конкретно определимся, что где когда....:) И за чей счет.  ;D :P
Я поехал за рыбой, возьму классных ништяков к пиву. Пиво, в принципе, тоже есть где взять.
Но собраться надо и не только поэтому. У нас несколько достаточно серьезных тем для разговоров.

3636
Бери диаманта и пусть весь мир отсосет подождет.... :P ;D

3637
Вот жеж ипона мать....
Zek, чо скажешь?

3638
Если он сам не против, я только за.
Но в обязанностях - релизы самых свежих новостей, касательно как граждан, так и автолюбителей.
Жека готов это делать и комментировать?
Я это к тому, что на старом форуме путали обязанности модератора с привилегиями.

3639
Персоналии клуба / Re: Evgen123 и Colt
« : 12 Февраль 2011, 00:31:33 »
Удивительно, но машинка с моторчиком объемом в 1.3л и мощой в 78 л.с. тащила 3 мужских :) тела со скоростью в 170 км/ч без особого напряга, имея под педалью треть хода запаса.
Удивлен был зело, но сам в этом участвовал.

3640
Кажись сабер впоротый, куда тока мона....
Мож с моих щас синих глаз...:)
Цефира - я тебе сказал...2л это 155 лыс. Ни туда - ни сюда...Едет херово, жрет больше 2.5 по налогам и страховке почти то же самое.

3641
6А12. двушка...

3642
Мой ответ ты знаешь....:)
Старая убитая баржа за бесценок, ремонт своими силами, или в надежном месте.
Остаток денег пустить на более интересные цели, чем понт в виде свежей деревянной машины. :)

3643
Эксплуатация авто / Re: Резина
« : 11 Февраль 2011, 20:59:11 »
Корейцы, имхо.
Мне мой нексен зело понравилсо. Стоил комплект 12 тыр. вроде. Но размер 235*75.

3644
Я саню сделал админом, чтоб он с функциями форума поразбиралсо на досуге...

3645
Попробовал запретить изменение отображаемой темы, ибо плагин ориентирован на ту, что у нас щас стоит.
Ну и, соответственно, сбросил у всех на дефолтную.
Как, лучше стало?

Страницы: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 248