29 Март 2024, 13:37:34

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Vladimir_SIb

Страницы: [1] 2
1
Трансмиссия / Что за хруст?!
« : 07 Август 2017, 22:19:54 »
Доброго времени суток! Несколько раз слышал отчетливый хруст в районе передней подвески. Причем не понятны условия проявления. Иногда немного на спуске с места. Иногда на повороте опять же с места. Такое ощущение что немного при это отдает в рычаг АКПП. Есть у кого мысли?

2
Выехали с товарищами в конце апреля на природу. К реке Чулым.
Делибас показал в чем его настоящее предназначение :cool:
Проехали нормально, но на обратном пути решил проскочить по другой дороге. Не хватило буквально пары метров что бы вырваться из чачи. Все по классике чем круче джип... :laugh:

3
Всем привет! За годы службы у моего Делибаса совсем вышоркался ковролин впереди. Попытки найти на разборках по приемлемой цене и состоянию ничего не дали. В итоге сделал следующее:
1) Снял ковролин
2) Обработал пол и наклеил самую доступную шумоизоляцию
3) Ковролин постирал и высушил пару дней на солнце
4) Купил ковролин и наклеил его сверху старого.
5) Обрезал по контуру и установил на пол

Вместо старых ковриков подогнал задние пластиковые коврики для ВАЗ2104
Бюджет всех работ составил около 1,5т.р. вместе с ковриками

4
Здравствуйте, товарищи! Подскажите у кого нибудь есть скидка в Автотрейде?

5
Дизельные двигатели / Объем масла 4D56
« : 08 Апрель 2017, 04:41:49 »
непоняточка по маслу. Вчера менял масло в двигателе вместе с масляным фильтром. Купил 8л. Ну думаю 1Л останется на долив. Механик залил все 8 и сказал, что уровень норме. Ну думаю странно, как то. Вечером решил проверить уровень - уровень выше нормы. Залив масла и проверка на ровной поверхности. Это как так может быть? Масло я так понимаю нужно отливать.

6
Дизельные двигатели / Потеет ТНВД
« : 08 Апрель 2017, 01:56:45 »
Приветствую товарищи! Вылезла такая ситуация. Потеет ТНВД. Самому подлезть не получилось, но механик (при замене масла посмотрел) сказал похоже капает из под прокладки. Нужен совет бывалых, что делать с этим. Я так понял, что снять ТНВД и поменять прокладку оч трудоемко и дорого. Есть какие то варианты?

7
Было пару моментов с пробуксовкой на месте. Копать и подкладывать мешок и т.д. конечно можно и как правило только это и остается. Но вот нашел на просторах инета такие штуки. Кто что думает по эффективности. Цена вопроса 2т.р. за 4 шт.

8
Всем привет! Началось давно и все усиливалось такое явление. Стоишь на месте, двигатель работает, выворачиваешь руль и поворачивается руль не плавно а как бы рывками. Кроме этого руль стало сложнее крутить на месте. Что может быть? Гидроусилитель руля? Замена жидкости в нем?

9
Всем привет! Назрела необходимость в установке сигналки на Делибас. Кто, что посоветует? Есть какие то особенности для этой машины? Особо дорогое не хочется ставить, основное это запуск по температуре и турботаймер (а то ждать по 1-2 минуте после приезда не всегда удобно :smiley:)

10
Трансмиссия / Передний мост кузов P35W
« : 16 Март 2017, 23:19:16 »
поменяв левый привод и правый верхний рычаг не избавился от стуков и скрипов спереди (хотя их и стало меньше) Возможно ли, что износились сайлент блоки крепления переднего моста и он (мост) гуляет и создает все эти стуки? Есть мысль снять передний мост проверить и поменять изношенные сайлент блоки. Что скажите? насколько в этом может быть дело. Насколько это дорогая и долгая процедура?

11
Offtopic / УАЗ Патриот World of Tanks Edition
« : 15 Март 2017, 21:57:00 »
Мне нравится, молодцы заводчане УАЗа!
https://youtu.be/klnz7jph0v0

12
Здравствуйте товарищи! Давненько не заходил на форум, рад вас всех приветствовать!
Подскажите такое дело. Нужно было перевезти по холоду кое что, поехал и понял что лобовое стекло не обдувается полноценно. Направляю весь поток на стекло и со стороны водителя обдува нет.
Что где разбирать и смотреть?


13
Всем форумчанам привет! Всех с наступающим Днем Победы! Несмотря на капризы природы доделал одну деталь во внешнем виде "кирпичика". Понимаю, что это что то вроде "На хрена, да чтоб было" открутил сначала кронштейны (трубы на них не было уже), взял 1м трубы на 40мм, приварили с соседом, балончик с краской и на место ее

14
Уважаемы форумчание, нужен ваш совет. Где можно почитать, а возможно и вы поделитесь опытом эксплуатации авто с раздаткой в сложных дорожных условиях.
У меня Delica 4WD P35W АКПП 1990г. в каких условиях и как нужно использовать раздатку. Так же установлены механические хабы. Что скажите опытные товарищи?
В планах выезды на направления вместо дорог (без фанатизма конечно же) опыта владения Нивой и УАЗом не было, поэтому вопросы.

15
Приветствую, товарищи!
Есть мысль поставить багажник на крышу моего Делибаса. Бывают задачи по перевозке длинномеров грязного свойства на дачу.
Такой девайс готовы сварить за 7-8тыс. без покраски (думаю с балончика покрашу самостоятельно) Немного опасаюсь повышенной нагрузки на стойки крыши. Что скажите?

Страницы: [1] 2