28 Март 2024, 16:18:41

Автор Тема: Будьте внимательны, гайки с НГ сильно стараются по уточненным пунктам.  (Прочитано 11152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Наверное все в теме - с НГ выросли наказания по нескольким пунктам ПДД, в т.ч. и по проезду на запрещающий сигнал светофора.
На днях, едучи в хорошем настроении в баню, предвкушая отличный вечер был остановлен малоприятным в общении сотрудником, который, представившись невнятной скороговоркой, выдал перл:

- "что, они поехали и вы за ними..."
- "а что?"
- "так они без стрелки проехали, пройдемте..."
- "мы проехали на зеленую стрелку!"
- "пройдемте оформляться..."

И без дальнейших пояснений, унес мои документы в патрульный экипаж, попутно делая ехидные замечания по поводу якобы исправлений в рукописной доверенности...
Вышенаписанное, очередь при оформлении, поведение инспекторов меня просто взбесило, в ходе чего мы здорово закусились...

Описывать долго, желания мало. По итогу пары моих заявлений по тел. 211 19 89 инспектор вернул документы впередиидущей машине, а мне предложил побеседовать 5 минут....
В ходе беседы я выяснил, что он "в органах 15 лет", борется за совесть и правду, а мы все нарушители и вкратце просто мудаки.
А они стоят и предотвращают опасные нарушения.

На вопрос, как связана совесть инспекторов, опасные нарушения и пяток проехавших только при нашей беседе авто без света вообще, инспектор отвечать не стал.

Комментировать, что опаснее, выключенный свет на трассе, или поворот под незагоревшуюся стрелку, даже если он был, тоже не стал...

Ответить на то, сложно ли блеять, этому розовощекому улыбающемуся без причины бездельнику его помощнику остановить пяток машин и просто побеседовать с ними на предмет включения фар, он тоже не смог.

Итог....И он будет мне говорить о совести и чести? О поведении на дороге? О неподкупности и чести мундира, пока пол-города ездит без изъятых документов?

В общем, будьте внимательны, эти господа готовят нам новые подставы.
Поворачивал я снизу со свободного к БСМП, они стояли метрах в 200 после поворота (в сторону БСМП)...
Снимали на ВИЗИР, блеять...
"Вот видите, тут зеленый зажегся, значит стрелка не горит...."
На колкости вроде "а чо не снимали светофор в соседнем квартале..." им ответить было нечего.

Предотвращали опаснейшие нарушения, помогали водителям...
Пока они имели пренеприятную беседу с нами, мимо проехали десяток машин без фар, с которыми можно было провести беседу. Уверен, и помню массу примеров по нормальным инспекторам: когда с людьми разговариваешь открыто, честно, и с достоинством, они запомнят предмет разговора надолго.
Нет, же бля, план....

Простите за некоторый сумбур, просто взбесил очередной пример "модернизации" в нашем славном государстве...

Предлагаю запомнить крайне интересный факт, что дама на телефоне 211 19 89 убеждала меня, кто она может только принять от меня жалобу, но через 5 минут старшему позвонили на его личный мобильник.
Всем удачи на дорогах!
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 10:40:56 от Igor981 »
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Angel 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • MMC Montero 6G72-24, АКПП, VIN JA4MR41H3SJ002254
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Montero
  • *: 6G72-24
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
дык если на визир снято что ты не на стрелку проехал, то об чём речь
Дорожное движение-командный вид спорта, а не бенефис Д'Артаньяна среди пидорасов

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Angel 13, Ога, снято, только с перпендикулярной стороны. И сильно похоже (мягко говоря) на типичный развод.
Я им в самом начале и сказал, не вопрос, выясним на разборе.
Я  не помню, чтоб ехал на красный. За поболее чем 10 лет вождения, немного отмечаются в голове такие вещи на уровне рефлексов.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Комель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 787
  • Каждая женщина - произведение искусства!
    • Просмотр профиля
  • *: мицубиши лансер
  • *: варик
  • Откуда: Десятирублёвск
Igor981, на том светофоре на основном секторе зелёнага отсутствует пунктирная стрелка по типу "тока прямо", так что доп. секция висит просто для красоты :)

Цитировать
в ходе чего мы здорово закусились...
тролль, хуле :D :D :D
Занимайтесь сексом с гандонами)))

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Получил звонок из батальона, попросили подъехать. Сошлись на том, что пояснения дам электронкой.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Цитировать
По поводу жалобы могу сказать следующее.

08.01. с.г. около 17ч. я ехал в направлении мкр. Ветлужанка на автомобиле, управляемом по праву доверенности.

После поворота с пр. Свободный на ул. Лесопарковую, в районе дома по адресу пр. Свободный 64Ж. был остановлен сотрудником ДПС, стоявшем возле проезжей части, недалеко от припаркованного патрульного автомобиля с бортовым номером 0180.

Припарковаться пришлось на выезде со двора, усложнив въезд/выезд из него.

Также был остановлен и двигавшийся передо мной автомобиль.

Подошедший лейтенант полиции (фамилию и звание точно не помню, т.к. представился крайне невнятно) взял у меня представленные документы на авто (талон ГТО, СТС, рукописную доверенность) талон вернул мне со словами (дословно, по памяти):

- "Талон больше не нужен, мы ГТО больше не проверяем..." 

после чего задал вопрос (дословно, по памяти):

- "Что, он поехал и вы поехали...?"

 на что я спросил, в чем собственно, дело.

Инспектор пояснил, что мой и впередиидущий автомобиль проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, свернув на ул Лесопарковую, а поворот этот регулируется дополнительной секцией светофора. В ответ я и мой пассажир сообщили, что поворот мы совершили на разрешающий сигнал светофора.
Далее сотрудник удалился догонять остановленную ранее впередиидущую машину, которая не дождавшись пояснений продолжила движение.

Когда я вышел уточнить причину остановки и дальнейшие действия в отношении меня, инспектор, остановивший меня сообщил, что в моей рукописной доверенности по его мнению есть недопустимые исправления и она недействительна. Далее он передал документы второму инспектору ДПС, сидевшему в патрульном автомобиле.

На мою просьбу пояснить причины остановки, инспектор ответил, что мы проехали на запрещающий сигнал светофора, доказательством чему служит видеозапись нашего движения, произведенная из патрульного автомобиля. Сигналов нашего светофора на этой записи не было видно, на вопрос, как понимать отношение к вопросу сигнала светофора на перпендикулярном направлении, инспектор ничего конкретного не ответил.

Я и водитель впередиидущей машины заявили, что не согласны с его решением и доводами.
После этого я задал вопрос, по какой причине инспектор остановил сразу два автомобиля, выстроив нас в очередь, ничего по нашему мнению толком не объяснив и усложнив нашей парковкой на выезде из двора дорожную обстановку. Инспектор сообщил, что никаких нарушений в этом нет и спросил, почему мы задаем вопросы о его работе (которая в данный момент оказалась непосредственно связана с нами).

Неподобающий, по моему мнению, тон инспектора ДПС, остановившего нас, невнятное приветствие, из которого я ничего не разобрал, замечания в не самом лучшем тоне о содержании моей рукописной доверенности и наличии талона ГТО (ситуация по которому, насколько мне известно, коренным образом отличается от озвученной инспектором), остановка 2 машин сразу, организация "очереди" в оформлении документов, отсутствие пояснений, побудили меня оставить жалобу в службе доверия ГУВД.

После того, как я закончил разговор с сотрудником службы доверия, инспектор ДПС, сидевший в патрульном автомобиле, на вопрос о том, на какой стадии оформление документов и какие наши дальнейшие действия, сообщил (дословно, по памяти):
- "сейчас проверим вас по базам"

Что за базы, какое они имеют отношение к нашей остановке и в совершении каких правонарушений мы подозреваемся, инспектор не ответил.
Это побудило меня оставить вторую жалобу в службе доверия ГУВД по поводу необоснованного затягивания оформления документов, с просьбой вызвать дежурного офицера.

После того, как я закончил разговор по телефону, инспектор, сидевший в патрульном автомобиле, протянул нам документы и сказал, что мы свободны. Когда я протянул руку за своими документами, сотрудник убрал их и сказал, что имеет ко мне разговор частного содержания.

Выйдя из автомобиля он сообщил мне, что работает "в органах" уже 15 лет. Уточнил мой водительский стаж (более 10лет), сообщил мне, что он "таких, как мы" крайне много "достает" из разбитых автомобилей. И мои личностные качества вызывают у него крайние сомнения, ибо я избегаю справедливого наказания, совершив тяжелое правонарушение.

На мой вопрос, насколько опасным нарушением ПДД является езда в дневное время без фар сотрудник пояснил, что это довольно опасное нарушение.

На мой вопрос, почему только при нашем разговоре мимо проехало около 5 автомобилей с полностью выключенным головным светом, а один из них сейчас едет мимо инспектора ДПС, изначально остановившего нас и сейчас стоящего у дороги и он не предпринимает по отношению к ним никаких действий (автомобиль, ехавший перед нами уже продолжил движение, и чуть ближе к перекрестку была замечательная удобная парковка), инспектор ничего не пояснил.

После чего я уточнил, что наш разговор о чести, совести и тяжести нарушений ПДД считаю не имеющим никакого смысла и законченным и отправился к своему автомобилю.

Поводом своих жалоб в службу доверия заявляю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО несогласие с поведением данных сотрудников полиции.

В свете заявлений высших чинов полиции РФ о отсутствии планирования целенаправленной работы патрульных экипажей по нарушениям ПДД, и вышеописанное выборочное отношение к проезжающим мимо автомобилям, нарушившим ПДД, считаю служебную деятельность данного экипажа не соответствующей современным высоким требованиям и главному, на мой взгляд, назначению - обеспечивать безопасность дорожного движения.

Поведение сотрудника полиции, остановившего нас, считаю не соответствующим высокому званию офицера, общение с которым должно внушать уважение любому участнику движения и просто гражданину.

На мой взгляд, именно неотвратимость наказания за нарушения ПДД для ВСЕХ участников движения, а также просто профилактические беседы на месте, внушая УВАЖЕНИЕ гражданам именно достойным офицера полиции поведением, положительно сказываются на профилактике нарушений. А не одностороннее выполнение "плана", отмахнувшись от других задач.

Все вышеописанное основывается исключительно на моей памяти и может не соответствовать истинному течению событий.

С уважением, Игорь.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 00:51:00 от Igor981 »
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Evgen123

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • ММС - Движение к лучшему!
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Lancer Cedia
  • *: 4G93 GDI
  • *: вариатор
И я там был...в машине сидел :)
А по теме, всё правильно сделал.

mad

  • Администратор
  • живет здесь
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Форум MMC24
    • Просмотр профиля
Igor981, какого числа ожидается ответ?
Я давно в cсоре со своим мозгом, просто мы вынуждены работать вместе.

mad

  • Администратор
  • живет здесь
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Форум MMC24
    • Просмотр профиля

Igor981 по стрелке ехали?
Я давно в cсоре со своим мозгом, просто мы вынуждены работать вместе.

Evgen123

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • ММС - Движение к лучшему!
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Lancer Cedia
  • *: 4G93 GDI
  • *: вариатор
mad, именно так. Мы же честные люди, и если бы нарушили, без вопросов ответили бы за правонарушение.

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
mad, ХЗ, когда ответят. Через недельку наверное...На прошлую месяц ответ шел, почтой.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
mad, Ник собеседника в ответ вставляется при нажатии на нем (слева, над аватаром) кнопкой мыши.  ;D
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W