29 Март 2024, 12:55:22

Автор Тема: User @ Delica PE8W  (Прочитано 273523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2013, 17:19:22 »
короче стойки задней двери не подходят, гранаты не той системы. Масло то самое 5000, в принципе все равно северс вкорячивать буду, счас тройник ищу, чтобы в патрубок радиатора врезаться. Мне бы эту зиму продержаться там все равно буду на другое масло переходить. Либо ENEOS : такое
http://www.eneosoil.ru/catalog/eneos/ch5w40.html
либо такое
http://www.eneosoil.ru/catalog/eneos/cf45w30.html
либо мобил. на 5В40 дизельное.
http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/carengineoils_products_mobil-super-3000-x1-5w40.aspx#
http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/carengineoils_products_mobil-super-3000-diesel-5w40.aspx#
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 17:32:45 от user »
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2013, 19:39:19 »
Со стойками разобрался в теории, цена вопроса 1500 руб и час делов описание тут:
http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12842-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-vw-t4/page__st__20__p__279955#entry279955
тут заметил что после стоянки моей Дельки появляется малсяное пятно, причем начало появлятся после смены масла, думал маслянный фильтр плохо затянул оказалось-нет, заглянул под машину, подтекает коренной, тут вспомнил что предыдущий владелец говорил, что надо его поменять, даже сам сальник дал -оригинальный, а у меня как то из башки это вылетело.... :sad: теперь вот думаю, т.к. процедура не куя не дешевая ,что бы еще прицепом заменить??? Игорюх подскажи, чтобы сто раз туда не лазить? плять еще надо сервисмэнов найти нормальных.... Плунжер как я понял за такое не берется..... Мож кто знает толковых и рукастых мотористов???? Таляна с 24авто сру не предлагать......
Игорь, ты не хочешь таким заняться на новогодних каникулах???? Само собой оплата по тарифу......

Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2013, 10:23:46 »
user, Я хз, что там еще прицепом сменить, если честно. Вроде нечего. Надо гараж с ямой снимать, да самому делать.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2013, 10:58:45 »
Igor981, да я чет сомневаюсь что смогу сам отстегнуть коробас. :sad:
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2013, 14:31:59 »
user, Ни на кирпиче ни на булке не снимал, на эстиме за вечер и ночь снимал коробку (меху) старый мотор, ставил новый мотор, ставил коробку, запускал...В общем, в 4 утра машина уехала восвояси...Один. Яма, трансмиссионная стойка и кран для ДВС.
Насколько я понял из всего прочтенного по кирпичу, косяк возможен только с закисшими трубками АКПП.
Могу помочь по мере возможностей - не вопрос, было бы где.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2013, 18:46:05 »
Игорюх в том и проблема что не где((((. буду пока искать мотористов... счас все равно с баблом напряг, до НГ свободных денег не предвидится.
Поставил сегодня Северс, суцко долго искал(нащупывал) сливную пробку плять)))))) она оказывается не на самом блоке, а как бы трубопроводе..... и на самом видном месте. на все равно пришлось "потрахаться" балка АКПП мешает дико. Поставил по классической схеме: забор ОЖ из сливной пробки, выдача в верхний патрубок радиатора.. Пока не испытывал, надо вилку купить нормальную. старую так зажало при аварии что вытащить не смог. Заодно поменял антифриз.
Просятся на замену подушки АКПП, возможно будем колхозить из Нивовских.
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

sibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2013, 22:24:17 »
Igor981, user, после НГ всегда затишье в работе , поэто скорее всего смогу вам место в боксе организовать за символическую плату .
Проблем в снятии коробки на булке практически никаких , одно хреново - тяжёлая она очень  :smiley:.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2013, 22:34:42 »
sibo, о
Цитировать
дно хреново - тяжёлая она очень
и  это одна из главных причин не браться ее отстегивать в одного..... ну не брат я шварцнегерра((((((
Про место, было бы не плохо......
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2013, 00:06:32 »
Стойку трансмиссионную, думаю, тоже можно организовать.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

sibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2013, 01:49:49 »
Цитировать
Стойку трансмиссионную, думаю, тоже можно организовать.
их есть у меня  :cheesy:.

connector

  • свой парень
  • **
  • Сообщений: 51
  • Фотограф на быдлобусе
    • Просмотр профиля
  • *: Delica
  • *: 4d56
  • *: МТ
  • Откуда: UNKL \ KRSK
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2013, 09:47:22 »
если нужна помощь в подавании ключей) итд  готов помочь) по поводу аммортов задней двери у меня лежат два амморта от банкомата, оооооочень жоские но на 3см короче чем на кирпиче! если надо отдам))))


кстати еще есть 2 рессоры с кирпича шуть шуть просевшие!

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2013, 16:39:40 »
Наконец то протестил Севрес, который поставил ещё пару недель назад, за 40 минут рабочая темпа.

включение стандартное, забор из сливной выдача в верхний патрубок радиатора.
также на выхах поменял правую опору АКПП, совсем плохая была. за 2е контрактных отдал -1000руб. Но чет они тоже не айс. Будем колхозить из Нивовских, благо цена вопроса 400 рублей примерно. Пришлось пока задавить шток автомата прогрева, обороты не детские были-1200, сейчас 850. Но все равно многовато. Ладно до лета потерпим, там снимем-почистим ну или новый воткнем, как жизнь покажет. Поставил габаритку, но еще не подключил, надо под бампер лезть. может на следующих выхах сделаю. Также надо будет озадачится тросиком ручника, судя по всему растянулся. не держит гаденыш.
Машинка радует...... косяки особо хлопот не доставляют. по сравнению с кирпичиком-теплее вроде(или это долги банковские греют :cheesy: . Печалит тока зимняя резина, Омскшина блять-УАЗовская, не одного шипа..... езжу ну очень аккуратно. но надо отдать ей должное по снегу она прет. На следующий год буду брать что нибудь человеческое.     
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #27 : 07 Декабрь 2013, 21:50:00 »
суко совсем потек мой коренной сальник, жопа, сегодня два литра долил. проехал заглушил прежде чем заводить-под капот масло смотреть.  на следующей неделе постараюсь загнать к мотористам....... пока что нашел 6 тык за работу просят, обещают за день сделать.
и еще, Сань, булка реально меньше по салону((((((. Как сравнил, у меня в "кирпиче" зимой ездила лопата снеговая, зачем- не спрашивай  :grin:, так вот, она очень свободно помещалась в "кирпиче"-поперек салона, на месте третьего ряда. в булке этот номер не проходит((((((( счас думаю как ее закрепить.
но суцко по комфорту булка рулит........ я балдею от нее........
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2013, 19:30:43 »
Забрал наконец то свою "девочку" из сервиса, поменяли ей коренной задний. отдал 6тык. Плин... долго делали очень долго, загнал во вторник в обед забрал в субботу вечером.
Сан, в понедельник после работы завезу тебе обшивы.
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #29 : 15 Декабрь 2013, 18:16:30 »
Мы предполагаем, господь располагает. Не дотянул задний сальник коленвала до весны, потек зараза... пришлось загнать в сервис(у самого не гаража не условий.) по итогу первые траты- 6тыщ рублей отдал....Новый оригинальный задний сальник коленвала достался в наследство вместе с машинкой. намечен план расходов:
-капиталка ТНВД и форсов (детали 8100 работа 8-10)
-полная замена деталей ГРМ(хоть и говорили что меняли70 тык назад но..... ну его в пень) 14900 детали работа от 4 до 8тык
-замена задних амортов дверей багажника-до 1000руб, работа сам
-покупка новой зимней резины(седого волоса "Омскшина" добавила изрядно)
-ревизия "ручника" тыщи три думаю детали-ХЗ работа сам
- новая рулевая рейка -4500руб менять сам буду.
-химчистка салона-от 4500 тык..
-ремонт верхней правой передней шторки(сам)
Копаю дальше......... будет чем летом заняться))))))))))....
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.