29 Март 2024, 20:15:09

Автор Тема: Дополнительное оборудование (датчики и приборы)  (Прочитано 44198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Leha
    • Просмотр профиля
  • *: MMC Outlander MY2016
  • *: 4B11
  • *: CVT
  • Откуда: Красноярск
Igor981, Вольтметр похоже подвирает, но все равно информативно. По давлению турбы - замечаний нет. Мне вообщем нравится :)
ВАЗ-2104->ВАЗ-2105->MMC Diamant (F13,6G73)->MMC Galant EC7A, 4G92+MMC Pajero II, V46, 4M40>TLC Prado 95TZ, 5VZ>MMC Outlander MY2016 2.0 Intense + kvadro CF 8X

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Поставил большой термометр-вольтметр.

Вольтметр работает точно (насколько позволяет об этом судить китайский мультиметр), термометр тоже неплох, хотя иногда подвисает ненадолго.
Минусы - синяя подсветка яркая ночью, зато янтарная красиво и не напрягает глаза.
По умолчанию термометр показывает температуру внутри. Как мотор завел - приходится всегда тыкать кнопку in/out.
Датчик вынес рядом с правой фарой, в "ноздрю", провода хватило как-раз. Запитал прибор от замка зажигания.
Установил слева от руля, чуть ниже приборов, на двухсторонний скотч 3М. Прям, как там и рос. :) Фото позже.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 13:07:16 от Igor981 »
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

victor

  • живет здесь
  • ***
  • Сообщений: 119
  • ММС - Движение к лучшему!
    • Просмотр профиля
  • *: VR-4
  • *: 6A13TT
  • *: MT
http://www.youtube.com/watch?v=6OfYx2wY61Q]http://www.youtube.com/watch?v=6OfYx2wY61Qдатчики autobahn88, решил попробовать, т.к. подходят именно они под мои требования.
есть выбор между depo, defi, autogauge, swoosh, hks style, defi style и пр. мнго всего, но эти есть в Красноярске и цена не кусается. Из плюсов, по сравнению с автогагой
есть память на пики, выбор уровня сигнала на аварийное оповещение (если уровень ниже установленного срабатывает звуковой сигнал, вся шкала меняет цвет с белого на красный ~1 гц, показывает пока точно (один в один с мех датчиком, Россия), не говорю, что они хорошие, просто когда выбирал про них ничего не нашел, будет кому-нибудь полезно.
Очень понравилось, что сенсор и проводка седланы герметично, это важный момент и идут в комплекте. Есть возможность запитаться от соседнего показометра, проводка также в комплекте, на показометре для этого есть доп. разем. Отчет по установке могу сваять, надо?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 02:27:06 от victor »

victor

  • живет здесь
  • ***
  • Сообщений: 119
  • ММС - Движение к лучшему!
    • Просмотр профиля
  • *: VR-4
  • *: 6A13TT
  • *: MT
Установка датчика autobahn88 oil press
В первую очередь я позаботился о питании
Цели:
 
  • Наличие 12 В от батареи и по положению ключа ON
  • Независимое подключение к сети
  • Защита от кз
  • не менее 100 Вт нагрузки
Достигается за счет подключения к шине, в блоке предохранителей под капотом есть свободные разъемы, предохранитель я воткнул в разъем №3, от него два провода - 12 В постоянно и 12 В через реле управления (воткнул в разъем Q) Реле управляется по сигналам ON, их можно легко найти там же в блоке предохранителей. Таким образом, после реле есть так же 12 В, но только когда ключ зажигания в положении ON. На фото видно предохранитель, реле, фишка синего цвета рядом с блоком предохранителей - это два наших провода, вышедших из блока

Установка сенсора не знаимает трудностей, на резьбу сенсора уже нанесен герметик, сам сенсор небольшой, нужно просто вкрутить его в проставку и соединить с кабелем через герметичный разъем, сам кабель содержит 3 жилы и изолирован термоусадкой, выглядит все качественно, кабель я дополнительно уложил в гофру.


Кабель сенсора и питающие провода необходимо направить в салон, я это сделал через существующиее отверсите для тросика газа, просто расширив его с обоих сторон, так чтобы проводка влезла.



проводка в салоне

решил долго не маяться, провел кабель сенсора через вентиляцию

чтобы датчик смог чего-то показывать, необходимо использовать второй кабель в комплекте с 4 жилами, их подключаем к 12 В батареи, 12 В ON, габаритам, сам кабель я проложил в зазор панели


Кабель сенсора 3-х жильный длинный, но его хватило один в один до датчика, кабель питания коротковат, мне пришлось дотягивать до него проводку, но это не страшно и вредли что где то есть лучше, неиспользованным остался кабель питания для последовательного включения других датчиков, чтобы во время их установки не пришлось ничего городить - просто включаем в разъем между датчиками.
Сам показометр выполнен неплохо - очень быстро собирается, все необходимые скотчи, держатели в комплекте, все надежно и не сваливается в отличии от автогаги, например.
Видео в режиме установки уровня на аварию, просмотр пиковых значений, их обнуление, работа датчика.
http://www.youtube.com/watch?v=Eh_RfIEEliE
церемония включения, выключения, режимы подсветки
http://www.youtube.com/watch?v=6OfYx2wY61Q&feature=related
Самое главное чуть не забыл - показывает один в один с мех. манометром, надеюсь со временем точность не пострадает.

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск

Прибор помёр на второй день работы. Работал, кста, хорошо и красиво.
Наверное закажу второй. :) На третьем - уже подумаю....:)
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

sibo

  • Модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля
Прибор помёр на второй день работы. Работал, кста, хорошо и красиво.
Наверное закажу второй.  На третьем - уже подумаю....

Приволоки мне , при случае. Ради любопытства расковыряю , посмотрю , что с ним.

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
sibo, Ок.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
sibo, Чо, диагноз есть уже? Второй заказывать? :)
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Установил термометр на ОЖ двигателя.


Поставил повторно вольтметр/термометр:


Пока все работает.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W