28 Апрель 2024, 05:49:35

Автор Тема: User @ Delica PE8W  (Прочитано 283019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #45 : 11 Апрель 2014, 09:34:35 »
Закончились временные финансовые трудности, пришло очередь заняться машинкой, вчера поменял все таки топливный фильтр, в старом была какая то гадость напоминающая сопли коричневого цвета((( мерзость еще та... так же поймал трабл в результате чего простая операция превратилась в геморой на два дня. после смены фильтры, перестала качать ручная помпа.... установка другой-новой так же результата не дало, После промывки помпы вроде начало качать но потом опять перестало, при вскрытии фильтра на нем было обнаружено большое количество то ли грязи то ли песка то ли ржавчины, дело дошло до снятия бака, веселое действие я вам доложу без ямы. проблема обнаружилась после извлечения топливозаборника, внутри фильтра топливозаборника была подобная гадость причем в приличном количестве. Образовалась она там на трубке заборника, сам наконечник трубки имел жалкое зрелище, вид был такой как будто он ржаветь начал.
пришлось вскрыть фильтр вымыть всю чачу из него, убрать всю шнягу с трубки.
После чего топливо закачалось через новую помпу, старая так и не захотели. после мощной продувки с последующие промывкой старая помпа все же начала работать нормально, и была оставлена про запас.
временно(до капиталки форсов) установлен сакуровский фильтр, после капиталки поставлю VIC.
также заменил передние колодки, оба суппорта просятся на ремонт, на одном нижний поршень подкис, на втором сопливит манжета верхнего поршня, ремкоплеты уже заказаны.
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #46 : 13 Апрель 2014, 19:27:39 »
прошел первый забег на 600 км... до малой родины туды и сюды... что сказать..... она могет)))) 120 крейсерская, выше страшно, на обгон по сравнению с кирпичиком -сказка, особенно радует в подъемы... расход на 305 км порядка 35-37литров, что считаю неплохо с льющими форсами.
появился трабл с подключение переднего моста, буду на днях смотреть что за херь.... сейчас без передка мне на дачу не пробраться.
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #47 : 14 Апрель 2014, 12:17:37 »
Зачот.  :smiley:
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #48 : 14 Апрель 2014, 21:15:50 »
цуко, обломило штуцер пневмопривода включения переднего моста.... вроде пустяк ,но без ямы геморойно снимать.... придется наверно на домкраты вывешивать морду....
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #49 : 14 Апрель 2014, 21:30:33 »
user, Он сзади моста? Если нет - могу подсказать пару мест, где можно без домкрата справиться.  :smiley:
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #50 : 14 Апрель 2014, 21:49:12 »
Да Игорюх, сзади....
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #51 : 14 Апрель 2014, 22:09:36 »
Чем мне всегда кирпич нравился - его практически никогда не надо было домкратить.  :D :\
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #52 : 15 Апрель 2014, 10:11:25 »
епона мать вылезла проблема!!!!!!!!!! Подскажите пряморукого дизелиста способного откапиталить форсы на моем авто, распылители и шайбы куплены......
Наш Игорюха на трех работах пашит так что ему думаю не до этого....
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #53 : 15 Апрель 2014, 22:22:24 »
Чо там у тебя приключилось?
Если Володя не сможет, я так и быть вечер потрачу, да к нему в гости заодно заеду.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #54 : 16 Апрель 2014, 10:57:40 »
После переговоров Володя согласился.... в конце следующей недели сказал звонить-уточнять.
бьюсь над пневоприводом включения моста.... вчера сделал штуцер, но мост так и не включается... грешу что сам штуцер сидит плохо, буду сегодня переделывать.
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #55 : 16 Апрель 2014, 21:06:12 »
продолжается эпопея с подключением полного привода. в результате сегодняшних танцев бубнов был выявлен мертвый пневмовыключатель так называемый- желтый. Благодаря и при помощи Сани@Sibo  вместо "мертвого" был установлен  пневмовыключатель от 2го пыжа, по креплению встал один в один. по подключению пришлось менять трубки местами. при штатном включении привод так и не включился, после того как поменял трубки местами - мост подключился. по двору покатался - включается и выключается. завтра посмотрим как в дороге поведет себя.
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #56 : 25 Апрель 2014, 16:11:20 »
Проверил полный привод, все работает, пашит, прокатился -пробился до дачи в те выхи, чутка буксанул-мафынка просто уже не могла толкать талый снег перед собой, ну хоть стекла на туманках не выдавило))
забуксовал))):
http://www.youtube.com/watch?v=p6FJLV5zfrA
идут суппорта с владика-4тык плюс пересыл, лежит комплект на капиталку форсов- в понедельник буду Вовке звонить :cheesy: :cheesy: :cheesy:
пора менять масло в двигле..... плин вроде не куда не ездил-а уже практически 5ть тык намотал....
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #57 : 18 Май 2014, 16:05:59 »
провел замену передних суппортов, как бы не смешно это звучало, не мог второго человека для качественной прокачки тормозов найти. супружница моя так и не поняла почему надо делать полный ход педали.))))))) только вчера нормально "прокачался", теперь все в норме.  Ушло где-то с литр тормазухи. на родных суппортах по одному заклинившему поршню. буду отмачивать и восстанавливать. направляющие со старых на помойку. Поменял масло в движке, из за своего жалкого фин положения пришлось залить Шелл HX-7 Desel. планировал мобил или энеос((((((((. фильтр VIC. Жду пока освободится Вовка "плужер" для замены форсов. 
Плин косяк который напрягает на 40м...масляный щуп... малого того, что он СЛАВА БОГУ в руках обламался, по нижней метке... уровень масла очень трудно определить особенно когда оно чистое...  счас проехал пару соток стало заметно....... плин...... два дня назад масло поменял... а уже 200 с лишним......
« Последнее редактирование: 18 Май 2014, 17:48:44 от user »
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

user

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
  • *: DELICA PE8W
  • *: 4m40
  • *: АКПП-
  • Откуда: Красноямск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #58 : 24 Июнь 2014, 18:32:09 »
Плин Вовка занят, все не как не могу форсы поменять..Игорюх, может ты возьмешься????
Саня, подскажи че может быть за хня, при включении кондюка, постепенно падает напруга(по показанию встроенного вольтметра) грешу на ремни генератора, кажется что слабо натянуты.... хочу подтянуть.
Delica-это не автомобиль, это образ жизни.

Igor981

  • Администратор
  • Главный флудер
  • ***
  • Сообщений: 3870
    • Просмотр профиля
    • Красноярский ММС клуб
  • *: Chariot N38W
  • *: 4D68T
  • *: АКПП
  • Откуда: Красноярск
Re: User @ Delica PE8W
« Ответ #59 : 26 Июнь 2014, 10:45:55 »
user, Давай, помогу, особой проблемы нет.
Шайбы не покупал?
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.
ММС Mirage Dingo CQ1A & MMC Chariot N38W